中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工 | ||||||
标段编号: | GC************01001 | 标段名称: | 昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工 | ||||
招标人: | ******水务局 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区北京路481号8楼 | ||||
招标联系人: | 郑工 | 联系电话: | ****** | ||||
招标代理: | ******有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市官渡区吴井路269号云南新华文化创意广场B座5层515室 | ||||
招标代理联系人: | 王健 | 招标代理联系电话: | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1467.508629 | 开标时间: | 2025-07-08 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1485.329211 | 监督部门及联系方式: | ******管理局(0871-******) | ||||
公示开始时间: | 2025-07-10 16:00 | 公示结束时间: | 2025-07-14 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,******管理局:0871-******)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************7R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1467.508629 | ||||||
得分: | 97.59 | ||||||
项目负责人: | 李永富 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:云************ | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 60日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】 010092 | ||||||
第二中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************9L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1465.984192 | ||||||
得分: | 89.56 | ||||||
项目负责人: | 查凤军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:云************ | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 60日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2007】 021211 | ||||||
第三中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************78 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1455.606808 | ||||||
得分: | 88.67 | ||||||
项目负责人: | 楚云松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:豫************ | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 60日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字【2017】 001698 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|