项目名称:永清县养马庄中心校维修改造工程 |
招标项目编号:M************010 |
公示名称:永清县养马庄中心校维修改造工程中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:永清县养马庄中心校维修改造工程 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·廊坊市·永清县 |
开标时间:2025-07-07 09:00 |
开标地点:开标一室 |
公示开始日期:2025-07-08 |
公示截止日期:2025-07-11 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
706,966.52元 |
706,966.52元 |
合格 |
47日历天 |
2 |
******有限责任公司 |
710,576.68元 |
710,576.68元 |
合格 |
47日历天 |
3 |
******有限公司 |
711,450.67元 |
711,450.67元 |
合格 |
47日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张蕾 |
二级建造师 |
二级建造师 |
冀******3185 |
2 |
******有限责任公司 |
康朋亮 |
二级建造师 |
二级建造师 |
冀******1450 |
3 |
******有限公司 |
张青 |
二级建造师 |
二级建造师 |
冀******6207 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求。 |
2 |
******有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
******委员会机关修缮改造费项目 |
******委员会 |
2022-11-25 |
805,000.00元 |
2 |
******有限公司 |
永清县里澜城镇廊泊线整体环境提升工程 |
******人民政府 |
2022-08-05 |
4,904,259.11元 |
3 |
******有限公司 |
永清县一堡村村委会建设工程 |
******委员会 |
2025-04-01 |
4,207,053.89元 |
4 |
******有限责任公司 |
固安肽谷江山路标准厂房-8#楼4层修改造项目 |
******有限公司 |
2022-12-12 |
1,602,231.59元 |
5 |
******有限责任公司 |
******有限公司办公楼修缮施工工程 |
******有限公司 |
2024-06-24 |
1,708,896.31元 |
6 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
0.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张蕾 |
2023年永清县老旧小区改造工程二标段 |
******建设局 |
2023-07-23 |
9,682,350.53元 |
2 |
******有限公司 |
张蕾 |
******委员会机关修缮改造费项目 |
******委员会 |
2022-11-25 |
805,000.00元 |
3 |
******有限责任公司 |
康朋亮 |
/ |
/ |
/ |
0.00元 |
4 |
******有限公司 |
张青 |
/ |
/ |
/ |
0.00元 |
5. |
技术部分暗标汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
60.00 |
56.60 |
50.00 |
67.40 |
64.40 |
|
|
59.68 |
2 |
******有限公司 |
59.00 |
59.30 |
53.50 |
67.50 |
64.80 |
|
|
60.82 |
3 |
******有限公司 |
65.00 |
59.90 |
52.50 |
68.30 |
66.70 |
|
|
62.48 |
4 |
******有限公司 |
63.00 |
67.00 |
68.00 |
69.50 |
66.10 |
|
|
66.72 |
5 |
******有限公司 |
60.00 |
56.10 |
58.00 |
68.30 |
65.70 |
|
|
61.62 |
6 |
******有限责任公司 |
66.00 |
58.60 |
69.00 |
68.50 |
67.20 |
|
|
65.86 |
技术部分明标汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
11.00 |
12.30 |
12.00 |
14.00 |
12.50 |
|
|
12.36 |
2 |
******有限公司 |
12.00 |
12.00 |
11.50 |
13.00 |
12.20 |
|
|
12.14 |
3 |
******有限公司 |
12.00 |
12.00 |
9.00 |
14.00 |
12.40 |
|
|
11.88 |
4 |
******有限公司 |
16.00 |
18.00 |
18.00 |
19.50 |
17.70 |
|
|
17.84 |
5 |
******有限公司 |
11.00 |
12.00 |
11.50 |
14.00 |
12.30 |
|
|
12.16 |
6 |
******有限责任公司 |
13.50 |
14.90 |
14.50 |
16.50 |
15.00 |
|
|
14.88 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
96.29 |
96.29 |
96.29 |
96.29 |
96.29 |
|
|
96.29 |
2 |
******有限公司 |
96.32 |
96.32 |
96.32 |
96.32 |
96.32 |
|
|
96.32 |
3 |
******有限公司 |
96.27 |
96.27 |
96.27 |
96.27 |
96.27 |
|
|
96.27 |
4 |
******有限公司 |
96.61 |
96.61 |
96.61 |
96.61 |
96.61 |
|
|
96.61 |
5 |
******有限公司 |
96.31 |
96.31 |
96.31 |
96.31 |
96.31 |
|
|
96.31 |
6 |
******有限责任公司 |
96.34 |
96.34 |
96.34 |
96.34 |
96.34 |
|
|
96.34 |
信用分汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
|
|
||
1 |
信用分 |
85.00 |
77.44 |
77.44 |
77.44 |
77.44 |
77.44 |
|
|
|
汇总 |
85.00 |
77.44 |
77.44 |
77.44 |
77.44 |
77.44 |
|
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分暗标得分 |
技术部分明标得分 |
投标报价得分 |
信用分得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
20.02 |
5.35 |
64.73 |
2.32 |
92.42 |
1 |
2 |
******有限责任公司 |
19.76 |
4.46 |
64.55 |
2.32 |
91.09 |
2 |
3 |
******有限公司 |
18.74 |
3.56 |
64.50 |
2.32 |
89.12 |
3 |
4 |
******有限公司 |
18.49 |
3.65 |
64.53 |
2.32 |
88.99 |
4 |
5 |
******有限公司 |
18.25 |
3.64 |
64.53 |
2.32 |
88.74 |
5 |
6 |
******有限公司 |
17.90 |
3.71 |
64.51 |
2.55 |
88.67 |
6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件164页承诺工期超过招标文件的计划工期 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:永清县养马庄中心校 |
******有限公司 |
******办事处院内 |
地址:河北省廊坊市永清县经开区一纬路 |
联系人:赵峪锋 |
联系人:高爽 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:无 |
|