江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******小学运动场塑胶跑道改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
453867.52 |
项目负责人 |
殷銮 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
457101.27 |
项目负责人 |
崔庶 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
457253.37 |
项目负责人 |
周艳平 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||
暂估价(万元) |
工程 |
52.299917 |
材料 |
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人的注册证书。 |
2 |
******有限公司 |
投标报价高于最高投标限价。 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
******有限公司 |
453867.52 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
2 |
******有限公司 |
457101.27 |
-- |
-- |
-- |
99.70 |
3 |
******有限公司 |
457253.37 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
4 |
******有限公司 |
449800 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
5 |
******有限公司 |
444549.28 |
-- |
-- |
-- |
98.55 |
6 |
******有限公司 |
466198.56 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
7 |
******有限公司 |
467382.59 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
8 |
******有限公司 |
434133.92 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
9 |
******有限公司 |
471222.25 |
-- |
-- |
-- |
96.91 |
10 |
******有限公司 |
428534.08 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
11 |
******有限公司 |
475565.88 |
-- |
-- |
-- |
96.05 |
12 |
******有限公司 |
494235.68 |
-- |
-- |
-- |
92.37 |
13 |
******有限公司 |
395547.00 |
-- |
-- |
-- |
92.09 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:合理低价法:方法二;K1值:98%、Q1:65%。
本评标结果公示期自2025-07-10至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******小学
日期:2025-07-10