欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示-中标候选人公示

吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-09
招标文件下载
我要报名
招标项目名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计

招标项目编号: HBCT-251099-001

公示名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

公示编号: HBCT-251099-001

公示内容:

标段:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

所属专业:市政

所属地区:吴桥县

开标时间: 2025-7-8 ? 9:00

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-7-9

公示截止日期: 2025-7-14

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

1

******有限公司

******

******

自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止

2

******有限公司

******

******

自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

******有限公司

******

******

自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

谭晶晶

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******294

2

******有限公司

王建辉

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******199

3

******有限公司

苏志敏

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******373

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4. 1 )中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

******城市管理综合行政执法局

2024.11.8

545 万元

定西市新老城区市政基础设施更新项目

******有限公司

2023.1

******

京南 . 固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段)

河北京南 . ******委员会

2023.6

92 万元

京南 . 固安高新区生命健康产业园基础设施建设项目 EPC 总承包

河北京南 . ******委员会

2023.11.23

设计费 538.54 万元,勘察费 214.78 万元

2

******有限公司

阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段

******有限公司

2024.3.25

******.00

吴州路建设工程一期、二期勘察服务

******有限公司

2024.12.4

268500

3

******有限公司

西安市市管道路 15 处积水点整治项目勘察、施工图设计

******有限公司

2023.5.17

651 万元

泾阳县县城 2023 年排水防涝工程 EPC 工程总承包 ( 二次 )

******建设局

2023.7.28

******.46

4. 2 中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

谭晶晶

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

******城市管理综合行政执法局

2024.11.8

545 万元

2

******有限公司

王建辉

阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段

******有限公司

2024.3.25

******.00

3

******有限公司

苏志敏

/

/

/

/

5. 1 )所有投标人资信业绩部分得分

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

******有限公司

9.80

9.00

9.10

9.50

9.20

2

******有限公司

9.50

8.90

8.80

9.00

9.00

3

******有限公司

9.60

8.90

8.40

8.90

8.30

4

******有限责任公司

7.40

6.80

6.50

7.00

6.50

5. 2 )所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

******有限公司

53.90

50.00

52.20

57.80

48.50

2

******有限公司

52.10

47.70

49.20

54.00

44.00

3

******有限公司

50.10

47.70

46.00

51.60

43.20

4

******有限责任公司

50.50

47.00

46.90

52.70

45.60

5. 3 )所有投标人总得分

序号

单位名称

评标价得分

总分

1

******有限公司

29.9

91.7

2

******有限公司

29.73

88.17

3

******有限公司

29.39

85.93

4

******有限责任公司

29.66

85.04

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

******有限公司

未提供分包小微企业资质证书,不符合附件 1 注( 2 )条要求

******有限责任公司

不符合招标文件 10.5 技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******建设局

******有限公司

地址:吴桥县嘉陵江路 277

地址:河北省石家庄市桥西区工农路 486

联系人:郭兴华

联系人:郝楠

电话: ******

电话: 0311-****** ******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

8. 其他公示内容:

本项目招标代理项目经理:张捷芳

?



******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部