兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目
中标候选人公示
招标人名称: ******人民政府 联系人及联系电话: 谢红英 ******
项目名称:兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程
工程类别: 道路工程施工 工程质量要求:合格
工程规模:本项目位于兴国县永丰镇,路线起点位于马良中桥桥尾,终点位于西江水库交叉路口。路线桩号K0+158至K5+986,路线总体呈从北往南走向。
招标方式: 公开招标 开标时间: 2025年07月10日9:30
******委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:
中标候选 人排序 | 中标候选人名称 | 单位资质等级 | 项目经理 | 项目总工 | 中标价 (元) |
第一 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包 贰级 | 和娟娟 | 葛濠维 |
******.00 |
经评审确定中标排序第一的 ******有限公司 为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 (交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人排序、名称、投标报价;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;
(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示开始时间:2025年07月11日 公示结束时间:2025年07月15日
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉
处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
监督单位:兴国县交通运输局 监督电话:0797-5322407
******人民政府 2025年07月11日
兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目
中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示
第一中标候选人:
(1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
(2)主要人员相关信息:
岗位名称 |
姓名 | 职称证 | 建造师 | 安全生产考核合格证书号 | |||
专业 | 等级 | 证号 | 专业、等 级 | 证号 | |||
项目经理 | 和娟娟 | 道路与桥梁工程 | 中级 | C************0494 | 注册二级建造师公路工程 |
豫******7281
| 豫交安B16G30121 |
项目总工 | 葛濠维 | 道路与桥梁工程 | 中级 | C************0348 | / | / | 豫交安B17G01036 |
兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目
被否决投标人名称、否决依据和原因
1、兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目评标委员会评审,未通过商
务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因及否决依据 |
1 | ******有限公司 | 《无在建工程承诺书》中项目名称错误 |
2 | ******有限公司 | 投标文件上无法人代表签字盖章 |
3 | ******有限公司 | 未提供营业执照等关键投标文件 |
4 | ******有限公司 | 项目经理人前后不一致,资格审查中为陈瀚,在其他资料栏中为蒋顺秀 |
5 | ******有限公司 | 投标附录函无数据内容 |
6 | ******有限公司 | 项目总工胡德春未提供交安B证 |
7 | ******有限公司 | 项目总工赵小娟未提供交安B证 |
8 | ******有限公司 | 未提供施工组织设计文件 |
******委员会评审,未通过报
价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因及否决依据 |
1 | 无 | 无 |