欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【谷城县中心】谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001001)

【谷城县中心】谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)中标候选人公示

招标编号XYGC-JSGC202506FJ-******1

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)项目名称2025 616日在******人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告2025790900分在谷城县公共资源交易中心开标并于2025 710完成评标本项目采用“评定分离”方式******委员会依据招标文件的要求推荐 3 ******委员会提交的评标报告,******建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

******有限公司;

******有限公司

联合体牵头人:******有限责任公司;

******有限公司

联合体牵头人:******有限公司

投标报价(元)

******.26

******.00

******.56

质量目标

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D******1
工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级A******9-6/1

建筑工程施工总承包贰级D******8

建筑工程施工总承包贰级D******7

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A******8

建筑工程施工总承包贰级D******1

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级A******3-10/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2020]044093

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2005]002015

(鄂)JZ安许证字[2018]024370

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2022]005991

项目经理

姓名:闻冰倩

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******6741

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2018)******

姓名:刘登武

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******6271

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2017)******

姓名:李丹

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******5040

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2021)******

设计项目

负责人

姓名:雷克操

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******483

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:******73

姓名:林锦帆

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******525

施工项目

负责人

姓名:闻冰倩

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******6741

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2018)******

姓名:刘登武

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******6271

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2017)******

姓名:李丹

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******5040

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2021)******

技术负责人

姓名:廉张亮
证书名称:工程师职称证

证书编号:XY******

姓名:张寅杰

证书名称:工程师职称证

证书编号:F******03056

姓名:谢太刚

证书名称:工程师职称证

证书编号:C******6

施工员

姓名:卢辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************095

姓名:李荣辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************716

姓名:谭亮

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************788

质量员

姓名:吴月娥

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************025

姓名:陈发有

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************049

姓名:水新

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************162

安全员

姓名:吴鹏

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C2(2021)******

姓名:范丽

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C2(2017)******

姓名:周杰

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C3

2023)******

材料员

姓名:袁国丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************020

姓名:魏宗山

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************380

姓名:谭丹丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************156

资料员

姓名:刘飞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************877

姓名:肖军

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************109

姓名:张丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************506

 

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

******有限公司

谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县老街片区幸福小区等39个老旧小区)EPC总承包二标段

600.510323

刘正杰

******有限公司

******小学项目设计施工总承包(EPC)

19923.232035

江海峰

******有限公司

******中学建设工程施工图设计、施工总承包

(EPC)

51846.26319

吴志刚

联合体牵头人:******有限公司

谷城县白龙岗垃圾转运站建设项目

205.58

陈彬

联合体牵头人:******有限公司

谷城县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县城垣路党校家属院等43个老旧小区)EPC总承包一标段

789.864548

聂嘉伟

联合体牵头人:******有限公司

******幼儿园新建园舍项目EPC总承包

763.14

宋光杰

联合体牵头人:******有限公司

整车认证试验室试验区&军车试验室试验区建设项目施工

2364.726981

王金平

联合体牵头人:******有限公司

枣阳市东城加油站项目

1565.58

夏双双

联合体牵头人:******有限公司

******中学教学楼新建项目

 

544.808823

张丽

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

******有限公司

洪港花都拆迁安置小

EPC 总承包工程

C#楼获得2023年度鄂州市建筑结构优质工程

鄂州市住建局

2024-1-15

******有限公司

立高食品总部基地项目基于云系统智能控制可调高性能清声百叶系统获得2024年度广东省工程勘察设计奖

广东省工程勘察设计

行业协会

2024-7-23

******有限公司

******学校拆建校舍及其他附属配套工程获得阳江市建设工程优质奖

阳江市建筑业协会

2024-5-6

联合体牵头人:******有限公司

襄阳公安政治生活馆项目获得2022年度全国优质工程奖

中国施工企业协会

2023-10

联合体牵头人:******有限公司

枣阳市东城加油站项目获得国家优质工程奖

中国建设工程协会

2025-6

联合体牵头人:******有限公司

枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目获得国家优质工程奖

中国建设工程协会

2024-7

(四)评标过程

评标工作于 2025 791030(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,6家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,7家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审7家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对6家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人欧阳波

代理机构工作人员:张群林 

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

******有限责任公司******有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表第12页,1.3.4(1)条款规定投标人未提供有效的中小企业声明函

(六)入围情况

投标人

入围情况

******有限公司******有限公司

未入前三

******有限公司湖北天工建筑勘

******有限公司

未入前三

******有限公司******有限公司

未入前三

三、公示时间

  公示期为2025716日至20257 18 日(北京时间)。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:******

2.招标代理机构:******有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-******转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-************

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-************

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部