招标项目名称:饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目
招标项目编号:E************001
公示名称:饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目中标候选人公示
公示编号:E******************1
公示内容:
标段: | 饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目 |
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 衡水市
/ 饶阳县 |
开标时间: | 2025-07-10
09:00 | 开标地点: | 衡水市饶阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-07-11 | 公示截止日期: | 2025-07-14 |
1.中标候选人公示名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.78元人民币 | ******.78元人民币 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00元人民币 | ******.00元人民币 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.71元人民币 | ******.71元人民币 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 邵伯臻 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******4151 |
2 | ******有限公司 | 王小辉 | 无 | 二级注册建造师 | 川************ |
3 | ******有限公司 | 张建科 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******3748 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
2 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
3 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
1 | ******有限公司 | 邵伯臻 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 王小辉 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 张建科 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
4 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 | ******有限公司 | / |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******有限公司 | 31.3 |
32.8 |
29.7 |
23.4 |
33.7 |
2 | ******有限公司 | 31.9 |
29.9 |
30.4 |
22.4 |
34.2 |
3 | ******有限公司 | 33.4 |
27.3 |
32.5 |
20.7 |
34 |
4 | ******有限公司 | 30.1 |
27.8 |
28.9 |
22.6 |
34.3 |
5 | ******有限公司 | 29.5 |
27.2 |
29.8 |
22.6 |
34.6 |
6 | ******有限公司 | 28.9 |
25.5 |
29.3 |
20.2 |
34.4 |
7 | ******有限公司 | 28.9 |
26.3 |
27.2 |
20.4 |
34 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.93 | 90.11 |
2 | ******有限公司 | 59.93 | 89.69 |
3 | ******有限公司 | 59.93 | 89.51 |
4 | ******有限公司 | 59.95 | 88.69 |
5 | ******有限公司 | 59.95 | 88.69 |
6 | ******有限公司 | 59.95 | 87.61 |
7 | ******有限公司 | 59.95 | 87.31 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******有限公司 | 钢结构投标报价低于成本价,且未在规定时间内递交澄清 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******农村局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
联系人: | 焦振凯 | 联系人: | 张书敬 |
地址: | 饶阳县健康西路58
号 | 招标代理地址: | 河北省衡水市桃城区大庆东路中关村创业园1号楼 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | ****** | 电子邮箱: | ****** |
8.其他公示内容
******发改委,
原文链接地址