欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 土方 >

河源市灯塔盆地国家现代农业示范区产业园区基础设施及厂房建设项目DTA-D03-01土方平整工程评标报告

河源市灯塔盆地国家现代农业示范区产业园区基础设施及厂房建设项目DTA-D03-01土方平整工程评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-21
招标文件下载
我要报名

河源市灯塔盆地国家现代农业示范区产

业园基础设施及厂房建设项目河源市灯

塔盆地国家现代农业示范区产业园区基

础设施及厂房建设项目 DTA-D03-01土

方平整工程

评标报告

 

一、项目概况

 

1、招标人:******有限公司 

 

2、招标代理机构:******有限公司

 

3、工程规模:          详见招标文件               

 

4、招标内容:          详见招标文件              

 

5、建设地点:东源县顺天镇

 

 

 

 

二、招标工作概况

 

1、发布招标公告时间及媒体: 于 2025 02  28 日“广东省招标 投标监管网(******/ “河源市公共资源 交易中心网(网址:******143.150.176 ”发布招标公告;

 

2、于 2025  03  01 日 2025  03  21 日 9:30 在河源市公共


资源交易中心网(网址:******gzy.gov.cn)接受投标人网 上报名,共有  129 家投标人在网上报名;

3、本工程采用资格后审,资格审查情况见评标结果;

 

4、至投标时间截止,递交投标文件的投标人有 108 ,有效的投标 人有 107 家,分别为: ******有限公司、广东特建建设工程 ******有限公司、河源市五方建设工程有限 ******有限公司、广东 ******有限公司、深圳众合创建设工程有限 ******有限公司、广 ******有限公司、福建亚海建筑 ******有限公司、福建团圆建设工程有 ******集团有限公 ******有限公司、 ******有限公司、广东华盈建 ******集团 ******有限公司、广东晟达丰建设有限公 ******有限公司、 ******有限公司、河源鸿业市政建筑工程有限公 ******有限公司、广东华 ******有限公司、广东汇恒建 ******有限公司、广东禾文建设有 ******有限公司、 ******有限公司、广东万 ******有限公司、福建省鑫元建设工 ******集团有 ******有限公司、广东乐筑建设工程有限公 ******有限公司、福建省凌鹏项目管理有限公


******有限公司、广东启一航建设工程有限 ******有限公司、福建栩******有限公司、福建和 ******有限公司、广东昊晟建设 ******有限公司、广东军辉建筑工程 ******有限公司、广东海尚建设工程有限公 ******有限公司、河源 ******有限公司、广东恒建建 ******有限公司、广东润达建设工程有限 ******有限公司、广东森大环保工******有限公司、  ******有限公司、广东旺源建设工******有限公司、  ******有限公司、安旭(广 ******集团 ******有限公司、河源市城市建设工程有限 ******有限公司、广东恒昇建设工程有限公 ******有限公司、中山市友骏建筑工******有限公司、  ******有限公司、福建万禹建 ******有限公司、河源市合平生态建设 ******有限公司、韶关市中群建设有限公 ******有限公司、深 ******有限公司、福鼎 ******有限公司、上饶市 ******有限公司、河南省康胜建设 ******有限公司、广东圆家梦建筑 ******有限公司、广东信汇进建设工程 ******有限公司、深圳市鹏洁市政工程有限公 ******有限公司。(详见开标记录表);

5、工程开标情况:于 2025 03  21 日 09  30 在河源市公共资 源交易中心举行开标、评标会议;


6、本工程的评标办法:河源施工报价平均值法一[绝对值接近]

 

7、本工程最高限价为:元。

 

 

 

 

三、开标、评标记录

 

1、开标:(1)投标截止时间 2025  03  21 日 09  30  (北 京时间)前共有  108 家投标人递交了投标文件。(2)会议由招标代理 主持,各投标人代表,招标人代表,河源市招标投标监督人员,交易 中心工作人员参加。(3)具体开标情况见开标情况记录表。

 

2、评标:(******委员会组建:由 5 名专家组成,5 名专家在 广东省综合评标专家库随机抽取,分别是: *********************委员会在开始评标之前推举  **专家为评标 ******委员会成员开展评标工作;(2) ******委员会对所有投标人的投标文件进行了初步评审(包括符合性评 审和资格评审);(******委员会按评标办法计算评标基准值,确 定中标候选人。

 

 

 

 

四、废标情况说明

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

******有限公司

项目经理建造师

 


 

 

 

电子注册证书使 用有效期过期, 且无手写签名

 

 

2

 

 

******有限公司

未按招标文件要

求提供安全员材

 

 

3

 

 

******有限公司

项目经理建造师

电子注册证书无

手写签名

 

4

 

******有限公司

投标函未按招标 文件要求签名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五、评标办法和程序

 

详见招标文件。

 

 

 

 

六、评标结果

 

******委员会根据《招标文件》规定的评标办法,对各投标人的投标文 件进行认真的评审,审查结果如下:


 

  

 

 

投标人

符合性

评审结

 

资格评

审结果

 

 

投标报价(元)

 

 

备注

 

1

广东莞建建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.19

 

 

2

******集团

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.24

 

 

3

广东恒昱建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.08

 

 

4

广东源建建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.07

 

 

5

广东冠昌建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.72

 

 

6

广东恒建建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.62

 

 

7

鹏志建设(广东)有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.98

 

 

8

河南省康胜建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.82

 

 

9

广东鹏驰会建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.5

 

10

广东润达建设工程有

通过

通过

******.8

 

 


 

 

限公司

 

 

 

 

 

11

广东煌基建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.96

 

 

12

广东竣凯建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.12

 

 

13

广东军辉建筑工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.15

 

 

14

广东启鑫建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.65

 

 

15

广东建业建设工程管 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.38

 

 

16

******集团有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.91

 

 

17

深圳市鹏集建设有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.64

 

 

18

广东海尚建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.52

 

 

19

深圳市启恒建筑工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.68

 

 

20

河南军恒建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.49

 

21

深圳市鹏洁市政工程

通过

通过

******.38

 

 


 

 

有限公司

 

 

 

 

 

22

河源市城市建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.02

 

 

23

******集团

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.74

 

 

24

广东万亨建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.06

 

 

25

河源市长胜建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.81

 

 

26

广东盈浩建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.81

 

 

27

上饶市恒伟建筑有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.96

 

 

28

河源市辉粤建筑工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.12

 

 

29

广东羽航机械工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.5

 

 

30

中山市友骏建筑工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.2

 

 

31

广东森大环保工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.02

 

32

广东华金峰建设工程

通过

通过

******.77

 

 


 

 

有限公司

 

 

 

 

 

33

广东丰立达建设有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.97

 

 

34

福建尚泽建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.64

 

 

35

福建万禹建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.58

 

 

36

广东正翔建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.57

 

 

37

福建团圆建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.25

 

 

38

广东启一航建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.55

 

 

39

河源昌基业建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.19

 

 

40

福建亚海建筑工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.86

 

 

41

广东裕展恒洋建设工 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.6

 

 

42

深圳市星中恒建筑工 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.62

 

43

广东蔚涞路桥工程有

通过

通过

******.93

 

 


 

 

限公司

 

 

 

 

 

44

安旭(广东)建设有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.52

 

 

45

河源市高新建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.02

 

 

46

广东粤强市政建设工 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.56

 

 

47

河源市金骏市政工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.56

 

 

48

河源市恒辉路桥建设

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.18

 

 

49

河源市交运路桥建设

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.32

 

 

50

广东信汇进建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.14

 

 

51

韶关市中群建设有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.74

 

 

52

深圳市盛隆达建设有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.23

 

 

53

深圳市城市基础建设 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.16

 

54

广东合瑞建设工程有

通过

通过

******.95

 

 


 

 

限公司

 

 

 

 

 

55

广东旺源建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.73

 

 

56

河源市达强水电建设

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.63

 

 

57

广东晟达丰建设有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.89

 

 

58

河源市水利水电工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.83

 

 

59

广东源兴建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.52

 

 

60

河源市合平生态建设

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.86

 

 

61

广东励成建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.18

 

 

62

河源市水工建筑工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.01

 

 

63

广东中创建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.44

 

 

64

******集团有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.06

 

65

广东福永建设工程有

通过

通过

******.63

 

 


 

 

限公司

 

 

 

 

 

66

深圳众合创建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.91

 

 

67

广东明晔建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.33

 

 

68

广东恒昇建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.45

 

 

69

广东卓地建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.11

 

 

70

广东乐筑建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.19

 

 

71

广东汇恒建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.03

 

 

72

东源路桥建筑工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.18

 

 

73

广东禾文建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.91

 

 

74

广东凯基建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.71

 

 

75

广东港河建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.17

 

76

广东昊晟建设工程有

通过

通过

******.79

 

 


 

 

限公司

 

 

 

 

 

77

广东源信建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.25

 

 

78

广东鼎升建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.59

 

 

79

广东省路桥交通建设 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.72

 

 

80

******集团有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.15

 

 

81

******集团有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.15

 

 

82

******集团有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.96

 

 

83

广东港粤建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.94

 

 

84

河源鸿业市政建筑工 ******有限公司

 

通过

 

通过

 

******.9

 

 

85

广东特建建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.7

 

 

86

广东智齐建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.57

 

87

深圳市中深装建设集

通过

通过

******.53

 

 


 

 

******有限公司

 

 

 

 

 

88

福建省鑫元建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.06

 

 

89

福建和霖建设发展有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.38

 

 

90

福建恒厦建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.22

 

91

******有限公司

通过

通过

******.84

 

 

92

河源市五方建设工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.3

 

 

93

福建川洲建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.26

 

 

94

福建栩乐建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.86

 

 

95

福鼎市鼎盛建筑工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.05

 

 

96

******集团有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.89

 

 

97

广东圆家梦建筑工程

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.14

 

 

98

深圳市润晟建设有限

公司

 

通过

 

通过

 

******.53

 

 


 

 

99

广东海旭建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.44

 

 

100

广东麒航建设有限公

 

通过

 

通过

 

******.52

 

 

101

福建省凌鹏项目管理

有限公司

 

通过

 

通过

 

******.18

 

 

102

广东伟群建筑工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.05

 

 

103

广东恒滨建设工程有 限公司

 

通过

 

通过

 

******.32

 

 

 

 

 

 

 

 

******委员会计算确定的评标基准值 ******.93 

 

******委员会确定的中标候选人:

 

第一中标候选人:******有限公司

 

第二中标候选人:******有限公司

 

第三中标候选人:******有限公司

 

 

 

 

 

附表 1:开标记录表


附表 2:符合性评审汇总表

 

附表 3:资格评审汇总表

 

 

 

 

评委主任签名:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评委成员签名:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监督人签名:

 

 

 

 

日期:2025  03  21 日


 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部