标段(包)编号:xylhk-jsgc202505sz-******2
一、招标概况
2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段于2025年06月18日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标************委员会提交的评标报告,老河口市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
评标结果
废标结果
三、公示时间
公示期为2025年07月12日00时00分至2025年07月14日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:老河口市自然资源和规划局
地址:老河口市天河路铁路道口
联系人:王主任
电话:******
******有限公司
地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室
联系人:程工
电话:******
3.行业主管部门:老河口市自然资源和规划局
地址:老河口市天河路铁路道口
联系人:付科长
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路678号
联系人:公共资源交易监管股
电话:******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市自然资源和规划局
******有限公司
2025年07月11日
一、招标概况
2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段于2025年06月18日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标************委员会提交的评标报告,老河口市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||
投标报价 | ******.6元 | ******.72元 | ******.30元 | |||||||||
质量目标 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | |||||||||
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | |||||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级 d******4 | 市政公用工程施工总承包贰级 d******6 | 市政公用工程施工总承包贰级 d******6 | |||||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)jz安许证字【2016】014769 | (鄂)jz安许证字【2018】025169 | (鄂)jz安许证字【2005】002112 | |||||||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:李军涛 市政公用工程一级建造师注册证书: 鄂************ 安全生产考核合格证书: 鄂建安b(2016)****** | 项目经理:阮帆 市政公用工程二级建造师注册证书: 鄂******2813 安全生产考核合格证书: 鄂建安b(2022)****** | 项目经理:盛银芝 市政公用工程二级建造师注册证书: 鄂******2191 安全生产考核合格证书: 鄂建安b(2024)****** | |||||||||
技术负责人:邓丽丽 中级工程师 g******8 | 技术负责人:田密 高级工程师 武新职改任【2024】10号 | 技术负责人:罗超 中级工程师 d******6 | ||||||||||
施工员:杜红庆 职业培训合格证 ************110 | 施工员:何军 职业培训合格证 ************080 | 施工员:何家星 职业培训合格证 ************026 | ||||||||||
质量员:杜红宝 职业培训合格证 ************082 | 质量员:章强 职业培训合格证 ************163 | 质量员:文怀智 职业培训合格证 ************023 | ||||||||||
安全员:邓学文 安全生产考核合格证 鄂建安c2(2022)****** | 安全员:莘业勇 安全生产考核合格证 鄂建安c2(2024)****** | 安全员:姚梦 安全生产考核合格证 鄂建安c2(2020)****** | ||||||||||
材料员:费久洪 职业培训合格证 ************543 | 材料员:李康 职业培训合格证 ************949 | 材料员:曾臣 职业培训合格证 ************041 | ||||||||||
资料员:柏雪 职业培训合格证 ************636 | 资料员:陈霞 职业培训合格证 ************029 | 资料员:杨新慧 职业培训合格证 ************050 | ||||||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 | |||||||
******集团有限 公司 | 竹山县2022年高标准农田建设项目二标段施工 | ******.06元 | 钟得兵 | / | ||||||||
2021年度蕲春县刘河镇高标准农田建设项目第3标段 | ******.38元 | 石丹 | / | |||||||||
******有限公司 | 襄州区古驿等7个镇2023年高标准农田改造提升项目二标段 | ******.88元 | 李兵成 | / | ||||||||
襄州区朱集镇2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)第四标段 | ******.0元 | 李兵成 | / | |||||||||
******有限公司 | 老河口市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第九标段 | ******.63元 | 黄婉婉 | / | ||||||||
2021年度松滋市王家桥镇高标准农田建设项目 | ******.62元 | 王中正 | / | |||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
/ | / | / | / | |||||||||
评标情况 | 评标工作于2025******服务中心五楼第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,20家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,19家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,19家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对19家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标人代表:刘主任 ?? 代理机构工作人员:程工 |
序号 | 投标单位 | 投标报价 得分 | 技术评审 得分 | 商务评审 得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 59.93 | 27.93 | 10.00 | 97.86 | 1 |
2 | ******有限公司 | 59.93 | 26.77 | 10.00 | 96.70 | 2 |
3 | ******有限公司 | 59.88 | 26.57 | 10.00 | 96.45 | 3 |
4 | ******有限公司 | 59.92 | 24.63 | 10.00 | 94.55 | 4 |
5 | ******有限公司 | 59.90 | 23.50 | 10.00 | 93.40 | 5 |
6 | ******有限公司 | 59.96 | 23.17 | 10.00 | 93.13 | 6 |
7 | 湖北胜宇泽成建设工程 有限公司 | 59.62 | 23.20 | 10.00 | 92.82 | 7 |
8 | ******有限公司 | 59.81 | 22.83 | 10.00 | 92.64 | 8 |
9 | ******有限公司 | 59.68 | 22.80 | 10.00 | 92.48 | 9 |
10 | ******有限公司 | 59.96 | 22.43 | 10.00 | 92.39 | 10 |
11 | ******有限公司 | 59.90 | 22.33 | 10.00 | 92.23 | 11 |
12 | 湖北双丹水利水电工程 有限公司 | 59.85 | 21.63 | 10.00 | 91.48 | 12 |
13 | 湖北宏盛水利水电工程 有限公司 | 59.50 | 21.63 | 10.00 | 91.13 | 13 |
14 | ******有限公司 | 59.60 | 21.33 | 10.00 | 90.93 | 14 |
15 | ******有限公司 | 59.64 | 19.67 | 10.00 | 89.31 | 15 |
16 | ******有限公司 | 59.66 | 19.00 | 10.00 | 88.66 | 16 |
17 | ******有限公司 | 59.60 | 21.60 | 7.00 | 88.20 | 17 |
18 | ******有限公司 | 59.63 | 21.30 | 7.00 | 87.93 | 18 |
19 | 湖北君鹏华泽建筑工程 有限公司 | 59.68 | 17.83 | 10.00 | 87.51 | 19 |
投标人 | 被否决的依据 |
******有限公司 | 该投标人没有提供有效的安全生产考核合格证书(b证) |
公示期为2025年07月12日00时00分至2025年07月14日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:老河口市自然资源和规划局
地址:老河口市天河路铁路道口
联系人:王主任
电话:******
******有限公司
地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室
联系人:程工
电话:******
3.行业主管部门:老河口市自然资源和规划局
地址:老河口市天河路铁路道口
联系人:付科长
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路678号
联系人:公共资源交易监管股
电话:******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市自然资源和规划局
******有限公司
2025年07月11日